Киев, ул. Семьи Хохловых, 8

Сдать автомобиль на металл с доставкой

Каждый автовладелец, который имеет машину, давно отбегавшую свой срок, хочет избавиться от нее с наибольшей выгодой. Понятно, что просто продать ее не удастся – авто не на ходу. Разборка на запчасти и последующая их реализация – это долгий и муторный процесс. Остается лишь одно – сдать авто на металлолом, цена на него будет, правда, не самая высокая, но это в любом случае лучше, чем оставить его тихо ржаветь в гараже и продолжать платить налоги за его эксплуатацию.

Два способа избавления от автомобиля, который отслужил свой срок

Можно воспользоваться одним из двух способов реализации авто, которое уже ни к чему не пригодно:

  1. Первый – узнать, действует ли в регионе, где проживает автовладелец, программа по утилизации старых машин. Если да, и в планах имеется приобретение нового авто отечественного производителя – это будет идеальным вариантом обмена старой груды металлолома на свою мечту. Автомобиль можно сдать в представительство и получить 20000 гривен скидки на приобретение новенькой машины.
  2. Второй способ – сдать авто на металлолом и дать ему шанс на обретение новой жизни в виде станков, арматуры, других автомобилей и прочего.

Есть еще и третий способ – продать машину тому, кто мечтает о новом автомобиле украинского производства. Можно установить не особо высокую стоимость – 5-10 тысяч украинских гривен и не остаться внакладе, а также избавиться от многих забот одним махом. Сдать авто на металлолом с вывозом, цена которого не особо высока, в принципе легко, но стоит помнить о том, что детали в машине сделаны как из черного, так и из цветного металла. И, если его владелец хочет получить максимально возможную стоимость – следует разобрать машину и извлечь весь цветной металл, сдав его по другому номиналу.

Что необходимо сделать до сдачи автомобиля на металлолом?

Не имеет значения, какой из способов реализации авто выбрал его владелец. Перед тем, как выполнить задуманное, он должен, во-первых, снять авто с учета и, во-вторых, вынуть из него все номерные агрегаты и узлы во избежание неприятностей в будущем. Первое действие достаточно простое – необходимо лишь прийти в ближайшее отделение МВД, написать соответствующие заявления и дождаться решения инспектора. Потом сообщить об этом в налоговую инспекцию, чтобы не продолжать оплачивать счета в их пользу. А, вынув все детали с серийными номерами, можно и сдать авто на металлолом с вывозом либо придумать другой способ избавиться от него с максимальной выгодой.

Как найти идеальную компанию по приему вторсырья?

Когда автовладелец принимает решение избавиться от своего «железного коня», он начинает искать компанию по приему металлолома, если не рассматривает другие варианты. Впрочем, большинство останавливается именно на этом, поскольку он самый простой в реализации и достаточно выгодный. Необходимо, чтобы фирма, куда собираются сдать автомобиль, была легальной, работала по прозрачным условиям, осуществляла прием макулатуры, стрейч-пленки и металла по ценам, выгодным для сдатчика и всячески помогала в реализации сдачи автомобиля.

Компания «АгроОсвитаМет» отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Сотрудники компании подскажут самый выгодный вариант по реализации авто в качестве черного лома. Они проверят правильность документов, которые необходимо оформить до вывоза машины в утиль, и дадут самую высокую стоимость непригодного к дальнейшей эксплуатации авто в регионе.

Чего делать не стоит?

Если автовладелец всерьез задумался о том, чтобы осуществить вывоз авто на металлолом, цена на который его устраивает, ему не стоит совершать следующие ошибки. Во-первых, ни в коем случае нельзя оставлять агрегаты с номерными знаками – лишние пару тысяч гривен не спасут от проблем в будущем. Если детали поставят на другое авто без переплавки – самое легкое наказание последует в виде достаточно крупного штрафа.

Во-вторых, следует тщательно проверить, оформлена ли вся необходимая документация – произошло ли снятие с учета и в МВД и в налоговой инспекции, которое дает «зеленый свет» дальнейшему путешествию автомобиля на площадку компании по сбору металлолома. Не стоит упускать из вида даже самые незначительные нюансы. И, в-третьих, нельзя пускать все на самотек. Заманчивое предложение сотрудников некоторых компаний избавить владельца авто под металлолом от лишних хлопот впоследствии может обернуться проблемой. Снимать машину с учета и избавлять ее от всего лишнего следует лично – не нужно выдавать доверенность на такие действия незнакомым людям.

Всего несколько дней – и автомобиль, который зря ржавеет под окнами либо в гараже, может обрести вторую жизнь. А его владелец получит достаточно приятную сумму денег и свободное место. А, если учесть, что ржавое авто негативно влияет на окружающую среду и иногда является причиной травматизма, понятно, что избавляться от него стоит как можно быстрее. Не нужно дожидаться, пока ржавчина съест весь металл – это невыгодно ни компании, ни автовладельцу, поскольку резко снижает стоимость машины.

Необходимо задуматься о реализации машины как можно скорее, и получить максимально высокую цену за бывшего «железного коня», пока она не упала до минимума. Любая дорога, даже самая длинная, начинается с первого шага, им может стать правильный выбор компании по приему вторсырья. А затем в течение нескольких дней можно завершить процесс по сдаче на металл неисправного автомобиля.

Заготовка, переработка и реализация чермета.
ООО АгроОсвитаМет. Сдать цветной и черный металл в Киеве.
Что закупаем:
  • Автолом,
  • стружку,
  • негабаритный лом,
  • заводы,
  • ж.д. лом,
  • бытовой металлолом,
  • строительный металл.
Вверх