Киев, ул. Семьи Хохловых, 8

Сдать чугунную ванну на металлолом

Чугунные ванны долговечны и надежны, но производственные мощности предприятий, которые выпускают сантехническое оборудование, ежегодно улучшаются. В связи с этим на рынке появляются новые модели сантехники – более удобные, современные, красивые. Те, кто приобрел что-то подобное, сталкиваются с проблемой – следует чугунные ванны сдать на металлолом. Но, если учесть, что такая ванна весит не менее, чем центнер, ее демонтаж и вывоз превращаются в настоящую дилемму. А, если замена оборудования предстоит не дома, а, например, в гостинице, где установлены десятки ванн, то справиться без помощи специалистов навряд ли удастся.

Этапы изъятия чугунной ванны

Если стало понятно, что любое сантехническое оборудование с лихвой отслужило свой срок – следует от него избавляться. Во-первых, оно в любом случае начнет портиться – сначала образуются микротрещины в эмали, потом они станут пропускать влагу, что послужит причиной появления ржавчины. А, во-вторых, чугунная ванна становится не совсем удобной, по сравнению с более современным оборудованием, которое предоставляет гораздо больше комфорта. Следовательно, стоит узнать, сколько стоит сдать чугунную ванну в металлолом и заняться этим вопросом вплотную.

Самая долгая, тяжелая и неприятная процедура – это ее демонтаж. Этот процесс стоит доверить профессионалам, если, разумеется, нет желания видеть разгромленную комнату и убирать пыль и осколки эмали. Более того, демонтаж чугунной ванной должен проводиться со специальным защитным оснащением – респираторами и очками для защиты глаз от пыли. Необходимы и инструменты – молоток, зубило, «болгарка» и так далее.

Немало сил и времени занимает и перевозка тяжелого оборудования. Во-первых, погрузка/выгрузка – это очень трудоемкий процесс, а, во-вторых, транспортные затраты съедают львиную долю вознаграждения за привезенный материал. Правда, сколько стоит сдать ванну на металлолом можно узнать заранее и просчитать, стоит ли овчинка выделки, но наиболее правильным решением будет обратиться к профессионалам.

Как выбрать «правильную» компанию по приему вторсырья?

Если замена старой чугунной ванны – это дело решенное, стоит найти компанию, которая заберет у желающего устаревшее оборудование. Их немало, например, фирма «АгроОсвитаМет» сможет принять его и выдать достаточно приятную сумму на руки сразу после определения точного веса (Демонтаж и вывоз производится от 3-х тонн).

Современные электронные весы, которые определяют вес максимально точно, подскажут, сколько стоит чугунная ванна на металлолом в данном случае и на какую сумму станет богаче ее бывший владелец. А опытные сотрудники быстро и качественно проведут демонтаж, не повредив стены, трубы и пол, а также погрузят потенциальный металл на переплавку в специальный автомобиль и увезут его на точку приема. Нет необходимости сопровождать этот груз – расчет произойдет на месте сразу после взвешивания.

Для правильного выбора компании по приему металлолома, макулатуры, а также других видов вторсырья следует остановиться на крупной сети, которая сможет дать хорошую стоимость за ванну или что-либо другое. Кстати, крупные компании, как правило, дорожат собственной репутацией, что уменьшает возможность осуществления различных махинаций. На вопрос о том, сколько стоит чугун на металлолом, сотрудники такой компании дадут правдивый ответ.

Чего не стоит делать при сдаче ванны на металл?

Это хороший способ поправить свое финансовое положение, но при соблюдении нескольких условий:

  • Не стоит заниматься демонтажом и перевозкой ванны самостоятельно. Вернее, можно, но весьма нежелательно, потому что может получиться так, что все деньги, вырученные за ее реализацию, придется отдать на лечение позвоночника, глаз либо дыхательных путей. Оно вам надо?
  • Нет необходимости соглашаться на предложение первой попавшейся на глаза компании по приему стрейч-пленки и черного лома. Следует выбрать ту, которая удовлетворит все потребности клиента в полном объеме, иначе можно разочароваться в этом сегменте.
  • Компанию можно выбирать, опираясь на отзывы друзей, родных и близких. Если кто-то из них не так давно делал ремонт и менял сантехнику – старое оборудование скорее всего ушло на один из пунктов по приему вторсырья. Выбрать максимально высокую цену можно, благодаря интернету. Узнав адреса ближайших приемных точек, следует наведаться с вопросом об условиях приема чугуна на переплавку. Самые перспективные компании могут дать всю интересующую информацию по телефону, экономя время клиента.

Оценить, насколько серьезна та или иная фирма по приему металла можно еще и по наличию либо отсутствию собственного сайта во Всемирной сети, количеству преимуществ и готовности идти навстречу клиентам. Например, услуга «обратный звонок» практикуется только на солидных предприятиях, и там же используется весь спектр дополнительных опций – от демонтажа до доставки.

Чугунные ванны сдать на металлолом достаточно просто, но делать это за бесценок не стоит. Лучше выбрать солидную компанию, которая работает по абсолютно прозрачным условиям, и получить немалую выгоду, а также обоюдное удовольствие от сотрудничества. Квалифицированные консультации ускорят процесс и клиент поймет, что максимально выгодные условия ему предоставят только в данной компании, а, следовательно, сможет стать постоянным, ведь сбор металлолома является достаточно выгодным бизнесом.

Заготовка, переработка и реализация чермета.
ООО АгроОсвитаМет. Сдать цветной и черный металл в Киеве.
Что закупаем:
  • Автолом,
  • стружку,
  • негабаритный лом,
  • заводы,
  • ж.д. лом,
  • бытовой металлолом,
  • строительный металл.
Вверх